ФИНАЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА» в МАДОУ «Детский сад №279»

5 мая – В МАДОУ «Детский сад №279» завершился профессиональный конкурс для педагогов «Воспитатель года».
Конкурс проходил в течение апреля 2023 года в три этапа:
I ЭТАП: конкурсное задание «Визитная карточка»,
II ЭТАП: конкурсное задание «Творческая презентация» (слайдовая презентация опыта или системы работы),
III ЭТАП: конкурсное задание «Развивающее занятие с детьми» (открытый просмотр).
Конкурс показал, что в нашем детском саду работают талантливые и творческие педагоги, настоящие профессионалы в области дошкольного образования!
Члены жюри определили победителей конкурса. Состоялось торжественное награждение участников конкурса.
Итоги:
1 место – воспитатель средней группы Селезнева Е.Н. и воспитатель старшей группы Золотых М.И.
2 место – воспитатель младшей группы Бахирева О.Г. и воспитатель подготовительной к школе группы Карпова М.Г.
3 место – воспитатель первой группы раннего возраста Гусева Т.А.
Победители награждены дипломами и подарками.
Дипломами участников конкурса и подарками награждены:
воспитатель второй группы раннего возраста Клепикова Е.С., воспитатель средней и старшей групп Клеер И.Р., воспитатель младшей и подготовительной групп Медведева Н.В.
Поздравляем победителей и участников конкурса “Воспитатель года”! Желаем успехов в профессиональной деятельности!

 

Отзыв члена жюри Шефер Натальи Юрьевны, старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад №67»:

У каждого человека есть в жизни моменты, которые невозможно забыть. Конкурс для педагогов «Воспитатель года» – это как раз тот момент незабываемых впечатлений, как в жизни конкурсантов, так и членов жюри.
В рамках сетевого взаимодействия наш детский сад принял участие в проведении конкурса «Воспитатель года» в МАДОУ «Детский сад «№279».
Позади – трудные, но увлекательные состязания профессионалов воспитания и обучения «Детских душ!»
В справедливой и упорной борьбе у каждого педагога появилась еще одна возможность показать свою «педагогическую силу», доказать, что они лучшие! В чем же сила педагога – в любви к детям, в приветливом и добром отношении к ним, в умение слышать воспитанников и жить их мыслями и проблемами.
Поздравляю всех участников с успешным завершением мероприятий конкурса. Конкурс служит не только эффективному профессиональному и личностному развитию педагогов, но и инструментом повышения престижа профессии педагога дошкольного образовательного учреждения. Это осмысление личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями системы образования. Конкурс высвечивает многие личностные и профессиональные качества тех, кто принимал в нем участие: целеустремленность, собранность, умение себя преодолевать, и, наконец, ТАЛАНТЛИВОСТЬ! Педагоги доказали, что многое могут в жизни и профессии, обладая многозначной талантливостью. Мы поздравляем всех участников с успехом. Пусть УСПЕХ станет главным попутчиком в жизни!
Хотим выразить слова благодарности организаторам данного конкурса за предоставленную возможность наблюдать за конкурсной деятельностью в качестве члена жюри и открытия для себя новых секретов педагогического мастерства. Каждая новая встреча с людьми, это бесценный опыт общения и взаимодействия. Было сделано все, чтобы все конкурсные дни стали одними из самых ярких и добрых в жизни конкурсантов и жюри!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.