28 марта — ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

           28 марта 2023 года представители общественности от администрации Железнодорожного района г. Барнаула, депутатского корпуса, специалисты комитета по образованию и родители проверили качество питания и безопасность в МАДОУ «Детский сад №279».

           Детский сад работает в режиме 10,5-часового пребывания детей, здесь организовано 4-х разовое питание. За качеством питания в ежедневном режиме следят специальные комиссии:

низовой контроль осуществляет соблюдения графика закладки продуктов при приготовлении,

–   бракеражная комиссия оценивает качество уже готовых блюд,

– за качеством поставляемых продуктов внимательно следит комиссия по закупкам, в нее обязательно входят родители воспитанников. 

           На заседаниях комиссии по закупкам выбираются поставщики продуктов питания. Основная поставка продуктов осуществляется в понедельник, молоко и хлеб поставляются каждый день. При поставке продуктов членами комиссии осматривается целостность упаковки, обращается внимание на маркировки, на предоставление сопроводительной документации.
           Для безопасного пребывания детей в детском саду вход для посторонних на территорию детского сада ограничен. Установлена система доступа с использованием электромагнитных замков и видеодомофонов. В детском саду имеется система видеонаблюдения с камерами, фиксирующими информацию на территории (8 камер) и в здании (4 камеры).  Здание оборудовано кнопкой тревожной сигнализации вызова экипажа группы задержания вневедомственной охраны, установлена система речевого оповещения, имеется ручной металлоискатель.
           За безопасностью в детском саду внимательно следит дежурный администратор, он же осуществляет контрольно-пропускной режим. Все посторонние люди, входящие в детский сад, обязательно фиксируются в «Журнале регистрации посетителей».
Своевременно контролируется санитарное состояние помещений детского сада. В каждой группе имеется запас моющих средств, хранящихся в месте, недоступном для воспитанников.

           Каждая группа оборудована термометром, температура в помещениях ежедневно измеряется, а показания вносятся в специальный журнал. Кроме этого, в группах имеются рециркуляторы и ионизаторы воздуха. Они работают на протяжение всего времени нахождения детей в группах. Помещения групп регулярно проветриваются только во время отсутствия детей, об этом свидетельствует график проветривания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.